QUIÉNES SOMOS.

Sergio Trepat Automóviles S.A. se desempeña desde 1991 como Concesionario Oficial, apuntando desde ese entonces a la calidad y el exclusivo servicio hacia el cliente, como fruto de esto, hemos logrado ser el único concesionario durante 8 años consecutivos el Nº 1 en ventas.

SERGIO TREPAT AUTOMÓVILES S.A.


Contamos con más de 2800m2 de superficie para su atención y la de su vehículo. Con 10 sucursales en la zona norte, entre Servicio de Postventa, repuestos y vehículos usados, Sergio Trepat Automoviles S.A. cubre las necesidades de sus selectos clientes.

SALES TEAM.


Gerente de ventas: Gustavo Smurra gustavosmurra@sergiotrepat.com
Asesor de ventas: Miguel Monti miguelmonti@sergiotrepat.com
Asesor de ventas: Franco Terzuolo francoterzuolo@sergiotrepat.com
Asesor de ventas: Axel Llorens axelllorens@sergiotrepat.com

Poseemos el más amplio stock de unidades 0km, con gran variedad de colores y equipamiento. Contamos con dos exclusivos Showrooms de Usados Seleccionados donde podrá encontrar unidades de excelente calidad y acordes a cada presupuesto.

 

BMW PREMIUM SELECTION.


Disponemos de un Showroom BMW Premium Selection & MINI NEXT, unidades usadas con un exhaustivo chequeo para brindarle vehículos usados con Garantía y respaldo BMW. Sólo después de haberse sometido a extensas revisiones ópticas e inspecciones técnicas por parte de nuestros especialistas, un vehículo usado recibe el certificado Premium Selection que respalda una calidad 100% premium y una absoluta confiabilidad. Cada vehículo BMW Premium Selection cuenta con una garantía de 12 meses, como mínimo, y ofrece una amplia cartera de servicios y opciones de financiamiento.

 

SALES TEAM.


Gerente de ventas: Sebastian Sammartino sebastiansammartino@sergiotrepat.com
Asesor de ventas: Marcelo Finollo marcelofinollo@sergiotrepat.com
Asesor de ventas: Osvaldo Grecco osvaldogreco@sergiotrepat.com
Asesor de ventas: Javier Moreno javiermoreno@sergiotrepat.com

 

TREPAT MOTORRAD.


Trepat Motorrad se desempeña desde 2001 como Concesionario Oficial Motorrad, apuntando desde sus comienzos a la calidad y el servicio hacia el cliente. Contamos con la más completa gama de unidades 0Km. con todas las variaciones de colores y equipamiento, a su vez tenemos a tu disposición unidades usadas seleccionadas de excelente calidad y acordes a su presupuesto. A través del Servicio Financiero BMW, te ofrecemos el crédito o Leasing que necesites. Nuestro servicio Postventa posee personal altamente calificado, acompañado por la más moderna tecnología. En el hallarás gran surtido de repuestos, accesorios y LifeStyle.

 

 

SALES TEAM.


Asesor de ventas: Charly Batista charlybatista@sergiotrepat.com
Asesor de ventas: Emmanuel Gemignani emmanuelgemignani@sergiotrepat.com
Encargado de postventa: Guillermo Veliz guillermoveliz@sergiotrepat.com

 

SERVICIO POSTVENTA BMW.


El Servicio de Postventa BMW, posee personal altamente calificado, acompañado de tecnología de punta y la mayor variedad de repuestos, accesorios y Lifestyle en el mercado, no solo para la venta local si no para la venta a diferentes puntos de nuestro país. BMW Lifestyle se basa en los mismos estándares de calidad que se exigen en la creación de los automóviles BMW. Con el equipamiento adecuado, el placer de conducir no necesita descanso en ninguna época del año. Contamos con atractivos accesorios para tu BMW, para garantizar que siempre llegues a tu destino con seguridad y comodidad.

 

SALES TEAM.


Gerente de Postventa: Eduardo Riguet eduardoriguet@sergiotrepat.com
Asesor de servicio: Leonardo Godoy leonardogodoy@sergiotrepat.com
Asesor de servicio: Alejandro Villena alejandrovillena@sergiotrepat.com
Asesora de citas: Lucia Zacarias luciazacarias@sergiotrepat.com

 


Administración y Ventas Trepat BMW
Repuestos y Servicio Postventa Trepat BMW
Ventas, Servicio y Repuestos Trepat Motorrad
scroll up